Bus nocturne MobiNight

Vallon de Saint-Imier - La Chaux-de-Fonds - Sonceboz

Une liaison nocturne par bus a été mise en place entre La Chaux-de-Fonds et Sonceboz, via St-Imier dans les nuits de vendredi à samedi et de samedi à dimanche (ne circule pas durant les vacances d'été)

 

 

Les arrêts ont été implantés avec les TRN (transports régionaux neuchâtelois) le long du parcours comme suit :

 

descente du vallon

montée du vallon

La Chaux-de-Fonds départ de la gare à 1h55,

arrêt sur demande à Bikini test

01h55

03h30

Renan, à la hauteur de la poste

02h10

03h15

Sonvilier, devant le collège

02h14

03h11

St-Imier - Place du Marché

02h17

03h08

St-Imier - Place du 16 mars

02h18

03h07

Villeret, au carrefour Rue Principale - Rue des Pontins

02h20

03h05

Cormoret, Rue Principale à côté du collège

02h25

03h00

Courtelary, Place de la gare

02h27

02h58

Cortébert, au restaurant de l’Ours

02h30

02h55

Corgémont, Place Stauffer

02h35

02h53

Sonceboz, parking du restaurant de la Couronne

02h40

02h50

 

A Sonceboz la course est en correspondance avec le bus Moonliner M31 quittant Bienne à 2h15.

 

 

Tarifs

CHF 7.- par personne jusqu’à 5 arrêts (par ex. Renan-Cormoret) dès 6 arrêts CHF 10.- par personne.

En cas de problème, veuillez appeler le 0800 87 66 78 numéro gratuit

A noter

Rendez-vous à votre arrêt 5 min. avant l'heure de passage.